X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Альберт сказал, Альберт сделал

Вчера боксер Альберт Батыргазиев, воспитанник школы бокса из Нижневартовска, завоевал золотую медаль Олимпийских игр в Токио.

Два дня назад после финального боя с кубинцем Альберт сказал, что ехал на Олимпиаду только за золотой медалью. Иначе и не стоило бы. Тогда это прозвучало как вызов. Ведь в борьбе за первое место его ждал сложный соперник — Дюк Рейган. Эту встречу назвали не иначе как столкновением двух школ бокса — российской и американской.

С первых секунд Альберт взял инициативу в свои руки. Угрожал, диктовал, сбивал ритм, наносил удары в фирменном стиле — по трудно предсказуемой траектории. Судьи большинством голосов отдали ему первый раунд. Во втором Альберт не сбавил темпа, дергал, атаковал, изматывал противника передвижениями по рингу. И снова забрал концовку — 4:1. Третий раунд он тоже начал с жесткого прессинга — загнал Рейгана в угол и выдавал шикарные двойки, то есть серии ударов с разных рук. Американец к концу встречи выглядел уставшим, а Альберт, казалось, если надо, готов еще столько же сражаться, чтобы выиграть.

Американец с ринга ушел, даже не поклонившись как полагается (в сторону угла соперника). А Альберт с воодушевлением обещал, что дальше будет удваивать и утраивать свои достижения.

ФОТО NTV.RU

***
фото: Альберт Батыргазиев.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта