X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Инспекторам еще работать и работать

Инспекторы ГИБДД вновь проверили водителей на трезвость.

В субботу ревизоры от мира дорожной безопасности дежурили на улице 50 лет Октября. Они заглянули в окошки к четыремстам водителям, к счастью, пьяных среди них не оказалось. Хотя все же попался инспекторам один водитель, который ранее был лишен прав за нетрезвое вождение. Да и в ходе проверки было выявлено 28 нарушений.

Например, у семи водителей не оказалось полиса ОСАГО, пять водителей получили штраф за незаконную тонировку, остальные — штрафы за более мелкие нарушения.

— Но то, что сейчас за рулем все оказались трезвыми, не значит, что пьяным за руль никто не сядет. Поэтому мы выходим на рейды регулярно и в разные части города, — говорит начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения областного УГИБДД полковник Анжела Борисова. — Основная цель наших проверок: профилактика ДТП и снижение тяжести последствий. Водители должны понимать, что дорожная безопасность находится под неустанным контролем и любое нарушение рано или поздно будет выявлено. В ходе прошлой проверки инспекторы зафиксировали пятьдесят два нарушения, учитывая, что тогда они проверили лишь триста водителей. Значит, есть прогресс, будем работать дальше.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта