X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Покинув родное гнездо

В понедельник глава Тюмени Руслан Кухарук объявил о назначении Дины Горковец на должность директора департамента образования.

В профессии она более 22 лет, в 2018 году ей присуждено звание «Почетный работник общего образования РФ». Под руководством Дины Николаевны 21-я гимназия (с углубленным изучением иностранных языков) стала одним из лучших образовательных учреждений города. Eжегодно среди выпускников гимназии есть «стобалльники». Гимназисты успешно сдают кембриджские экзамены по английскому языку и получают сертификаты международного образца, становятся победителями и призерами муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников.

— После двадцати лет работы в одной образовательной организации принять это предложение было очень непросто, — говорит Дина Николаевна. — Ведь 21-я гимназия — моя родная школа, в которой я училась сама, здесь впервые встала у доски в качестве учителя и десять лет проработала в ней директором. Конечно, новая должность — это большая ответственность. Прекрасно это осознаю, немного волнуюсь, но решение принято, и я сделаю все возможное, чтобы система образования города продолжала развиваться.

ФОТО ИЗ ЛИЧНОГО АРХИВА

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта