X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Запах достал дачников

В минувшую пятницу и субботу на Велижанском тракте вся округа была пропитана сильным неприятным запахом. Причину этого садоводы, чьи участки расположены у тракта, связывают с деятельностью мусоросортировочного завода. Он находится на девятом километре Велижанского тракта.

— В период с 12 по 15 августа никаких новых производств не было запущено, новыми материалами тоже не пользовались, — прокомментировали в пресс-службе Тюменского экологического объединения. — В процессе сортировки работники не находили то, что могло бы стать источником сильного запаха. Мы опросили сотрудников предприятия, они тоже запахов не чувствовали. Стоит отметить, что запахи бывают безопасные и опасные. Поэтому, если жителей беспокоит неприятный запах, надо тут же обращаться в компетентные официальные органы власти. Они сделают пробы атмосферного воздуха на определение токсичности.

Телефоны информационно-диспетчерской службы администрации города: 051, 45-15-20. Управления Роспотребнадзора по Тюменской области: 20-88-24.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта