X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Посторонним вход в другом месте

Ворота открыты или закрыты? Всяк задается этим вопросом, увидев ворота на въезде на озеро Алебашево за автозаправкой на улице Дружбы. За ними сам водоем и первые сооружения будущего событийного парка.

Ворот до недавнего времени не было, а жара так и манит горожан к воде. Пройти с этой стороны теперь не всегда получается. По словам инициатора проекта «Ивент парк Алебашево», предпринимателя Александра Андросова, проходы к водоему есть еще со стороны улиц Мельникайте и Профсоюзной. А въезд со стороны АЗС всегда был перекрыт.

— Просто там часто ломали ворота и срезали замок, чтобы проехать на рыбалку или помыть машину на берегу озера. Мы за собственный счет поставили новые ворота и купили хороший замок, который нельзя срезать ножницами по металлу, — объясняет предприниматель. — Ключи есть у технических служб и собственника АЗС. Поэтому там сейчас стало намного чище. Возможно, тем, кто любит весело отдохнуть на природе, это не нравится. Но пройти пешком можно с разных сторон без проблем.

Берег постепенно преображается. Чтобы сохранить то, что уже удалось сделать, проезд ограничили. Заехать на территорию теперь может лишь спецтехника водоканала, регионального оператора и служб экстренного реагирования.

***
фото: Забор преткновения, который, как оказалось, всегда здесь был, только другой.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта