X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

В первый раз собирают портфель

46 первоклассников из многодетных малообеспеченных семей получили подарок — ранец с полным набором канцелярских принадлежностей.

Это стало возможным благодаря ежегодной благотворительной акции «Портфель первокласснику!». Уже четырнадцать лет акцию проводит региональное отделение Российского детского фонда. Торжественное вручение состоялось 24 августа в центре «Семья».

— Всего в этом году портфели получили 770 первоклассников. Традиционно в акции приняла участие школа N 40, выпускники одиннадцатого «Б» написали малышам напутственное письмо. Также участвовали сотрудники Сбербанка и других организаций, — говорит Галина Сушинских, заместитель председателя отделения Российского детского фонда. — Нам очень хочется, чтобы ребятам понравились портфели и чтобы с ними первоклашки получали только пятерки, радовали родителей и учителей и сами ходили в школу с желанием.

«Привет! Совсем скоро ты пойдешь в школу и станешь учеником. Впереди у тебя много интересных открытий и появятся новые настоящие друзья, дружбу с которыми ты пронесешь через всю жизнь. Мы желаем тебе ничего не бояться, никогда не сомневаться в своих силах и способностях, каждый день с удовольствием мчаться в школу, чтобы учителя были самыми лучшими. Всегда быть добрым и внимательным, никогда не переставай мечтать. У тебя все получится! Правда-правда, мы проверяли», — такое послание написали выпускники первоклашкам.

Постоянный волонтер Российского детского фонда, директор коммуникационного агентства «Пионер» Полина Гаранина выразила благодарность всем, кто сотрудничает с фондом. Она обратилась к ребятам с просьбой: когда они подрастут, присоединиться к рядам волонтеров.

— Спасибо огромное, что нас так поддержали. Это большое подспорье для большой семьи. У нас четверо детей: Юле — восемнадцать лет, Насте — четырнадцать, Веронике — десять и Ване — семь лет. Одновременно собрать всех в школу — вопрос не из легких, — говорит Мария Кузакова. Ваня пойдет в первый класс 43-й школы. Он пообещал бережно относиться к подаренным школьным принадлежностям.

***
фото: Первоклассникам подарили портфели.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта