X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Много для одного сентября

1 сентября в школах пройдут торжественные линейки. Но в каком формате, каждое учебное заведение определяет самостоятельно. Все зависит от эпидемиологической ситуации.

В областном управлении Роспотребнадзора уточнили, что требования к организации работы образовательных учреждений в условиях коронавирусной инфекции действуют до 1 января. В школах по-прежнему: входной фильтр, разделение потоков, регулярные проветривания и дезинфекция помещений, обеззараживание воздуха. Большинство уроков будет проходить в одном кабинете, за исключением занятий, для проведения которых требуется специальное оборудование, — физкультура, изобразительное искусство, технология, физика, химия.

То есть по сравнению с прошлым учебным годом практически ничего не изменилось, учеба продолжается в пандемийном режиме. Но через две недели, 19 сентября, эпидситуацию в школах проверят. Eсли наметится рост заболеваемости, введут карантин.

А насчет родительского присутствия на линейках рекомендации неоднозначные. Санитарными правилами запрещается проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях, а также мероприятий с посещением родителей. Рекомендуется проводить школьные линейки 1 сентября по классам или параллелям на открытом воздухе с обязательным использованием средств индивидуальной защиты (родителями). В общем, как это будет, отдано на откуп школам. Так в 34-м лицее родители смогут поддержать своих первоклашек, соблюдая санитарные требования, но на территорию школы их не пустят. Ну что ж, помашут детям через ограду.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта