X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Букеты предсказуемо подорожали

Eще в начале августа большой красивый букет можно было купить за восемьсот-девятьсот рублей, сейчас же цена возросла примерно на треть.

В прошлом году букет к 1 сентября можно было купить в среднем за 1100.

В IT-компании «Эвотор», производящей умные онлайн-кассы, проанализировали цены и пришли к выводу, что самые высокие цены на цветы в Москве, где букет обойдется приблизительно в 1600 рублей, на втором месте — Ханты-Мансийский округ, где цена ниже всего на тридцать-сорок рублей, а на третьем месте — Тюменская область.

— На базах, где мы закупаем цветы, цены поднялись уже 15 августа, поэтому мы не можем продавать их дешевле, — рассказывает флорист магазина «ЦветкоА» Алина Колосова. — У нас уже более пяти десятков заказов, и это только наш филиал. Вкусы у людей не меняются, для школьников выбирают чаще всего хризантемы, розы и альстремерии. Иногда просят добавить гипсофилу, которая этим летом в тренде.

Анна говорит, что всегда можно найти способ сэкономить на букете, выбрать цветы подешевле (на их качество цена не влияет), добавить больше декора или зелени. Или нарвать астр у бабушки на даче. Они тоже красивые, да и выращены с любовью.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта