X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

На трубном заводе разрезали ленточку

Тюменский трубный завод «Сибгазаппарат» закупил оборудование для производства трехслойной полимерной трубы, до этого выпускали только двухслойную. Собственные инвестиции в оборудование составили порядка 62 миллионов рублей.

Вчера генеральный директор завода Олег Кухаревич и руководитель департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Антон Машуков торжественно разрезали красную ленту и запустили производственную линию, на которой будут изготавливаться полимерные трубы диаметром от 160 до 450 миллиметров. Срок эксплуатации труб — пятьдесят лет.

— В очередной раз наше предприятие идет в ногу со временем. И сегодня мы запускаем в производство инновационную трехслойную трубу для сетей водоснабжения, газораспределения и защиты электрокабеля, — рассказал Александр Сидорюк, директор тюменского филиала «Западносибирский» предприятия «Полипластик Урал». — Уже изготовлена первая партия, и мы развезли ее по объектам в Перми. Теперь мы готовы закрывать всю потребность Уральского федерального округа.

В Тюмени основными потребителями инновационных труб станут «Тюмень водоканал», СУЭНКО и компания «Газпром».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта