X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Внук Сорренто выиграл приз

На тюменском ипподроме в воскресенье, 29 августа, состоялся розыгрыш традиционных призов основных сезонов для лошадей рысистых пород — русской, американской и французской.

Приехали лошади и наездники из Омской, Курганской и Свердловской областей. Борьба шла за призы «Гибрида», «Большой Тюменский приз Дерби», «Элиты», «Имени Алтайского конного завода» и «Морского прибоя».

— Получилось по-братски. Три основных приза «Гибрида» для трехлеток, «Большой Тюменский Дерби» для четырехлеток и «Элиты» для старших лошадей достались каждой области, — рассказывает Светлана Степанова, судья всероссийской категории по испытаниям племенных лошадей, инспектор по племенному учету ВНИИ коневодства. — Тюменская область выиграла основной приз для четырехлетних лошадей «Большой Тюменский приз Дерби». Eго получил рысак Примерный, рожденный от американского жеребца Медоу Бренч Лоу и от дочери Сорренто — кобылы Прости. Примерный родился в Юргинском районе у известных конезаводчиков братьев Кусаиновых. Выступала с Примерным мастер-наездник Любовь Безрукова из Кургана.

Среди трехлетних лошадей первой пришла представительница Свердловской области кобыла Лонда Форс американской стандартбредной породы. Из Омской области самым быстрым стал жеребец Гонец, взявший приз «Элиты». Какие-то доли секунды рысак не дотянул до рекорда ипподрома. Он пришел с результатом 2 минуты 3,6 секунды (рекорд 2 минуты и 3,4 секунды). Лошади Курганской области заняли вторые и третьи места.

Также разыгрывались призы на орловских рысаках двухлетнего возраста. Именной приз в честь тридцатилетия абсолютного рекорда орловской рысистой породы выиграла экстерьерная кобыла Севилья с результатом 2 минуты 21 секунда. За этот приз бежали пять жеребцов и кобыл орловской породы. Также разыгрывался приз для орловских четырехлетних лошадей, победителем стал жеребец по кличке Выигрыш конезавода «Орловский фаворит».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта