X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

При поддержке «РН-Уватнефтегаза» в Увате началось строительство площади Нефтяников

В районном центре Уват Тюменской области состоялась церемония закладки первого камня в уникальную для Уватского района зону культурного и активного отдыха — площадь Нефтяников.

Проект направлен на повышение комфортности городской среды и реализуется компанией «РН-Уватнефтегаз», которая входит в нефтегазодобывающий комплекс НК «Роснефть».

Площадь Нефтяников займет территорию 4,6 тысячи кв. м. Здесь будут расположены стационарная сцена и арт-пространство для организации выставок, скейтпарк и велосипедная дорожка, летнее кафе, беседки и другие рекреационные объекты. На всей территории будут работать бесплатный беспроводной доступ к интернету и точки для зарядки мобильных устройств.

Благоустройство востребованной в Уватском районе территории для занятий спортом, активного отдыха и общения жителей приурочено к юбилею «РН-Уватнефтегаза» — прошло 20 лет с начала реализации проекта по освоению нефтегазовых месторождений на юге Тюменской области. С начала своей работы предприятие многократно увеличило объем инвестиций в развитие Уватского района. Накопленная добыча «РН-Уватнефтегаза» в настоящее время превысила 115 млн тонн нефти, что обеспечило 80 процентов добычи нефти и прироста запасов в Уватском районе.

Успешная работа «РН-Уватнефтегаз» создает основу для трудоустройства жителей района на месторождениях. В соответствии с принципами устойчивого развития предприятие также оказывает ежегодную поддержку представителям коренных малочисленных народов Севера — ханты, манси и эвенкам на территориях своей производственной деятельности, в том числе содействует сохранению и поддержанию традиционного уклада хозяйствования и промыслов.

Справка:

ООО «РН-Уватнефтегаз» осуществляет разведку и разработку группы месторождений, расположенных в Уватском районе Тюменской области и ХМАО-Югре. Уватский проект — один из приоритетных в деятельности НК «Роснефть».

В настоящее время в его состав входят 19 лицензионных участков общей площадью более 25 тысяч кв. км, на территории которых открыто 39 месторождений.

ФОТО ИЗ АРХИВА ООО «РН-УВАТНEФТEГАЗ»

***
фото: В церемонии закладки первого камня в строительство будущей площади приняли участие губернатор Тюменской области Александр Моор и генеральный директор ООО «РН-Уватнефтегаз» Николай Сюткин;Дизайн-проект площади Нефтяников.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта