X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Чартером в Тюмень

Серебряные и золотые скульптуры Менделеева, Ремезова, Eршова и Алябьева стоят на перроне аэропорта Рощино. Но вот из самолета выходят пассажиры, и статуи оживают.

Менделеев протягивает спускающимся с трапа руку, Ремезов торжественно открывает пергамент, где выведено «Я люблю Тюмень», Eршов опускается на колено перед самыми маленькими пассажирами, чтобы стукнуться с ними кулачком в знак приветствия, а Алябьев, взмахивая дирижерской палочкой, приглашает проследовать в город.

Так вчера встречали первых 180 туристов, прилетевших чартерным рейсом из Москвы. В туристический пакет «Привет, Сибирь!» входит пятидневное проживание в трех- и четырехзвездочных отелях, путешествие в Тобольск, дегустация лучших блюд сибирской кухни, купание в термальных источниках.

Eкатерина Проничева, председатель комитета по туризму Москвы, считает, что открытие таких чартерных рейсов — большой шаг для развития не только внутреннего, но и международного туризма. Поэтому в планах сотрудничества компании-туроператора «TUI Россия» и правительства Тюменской области — привлечь в Тюмень гостей со всего света.

— Нам очень приятно, что Тюмень в числе первых городов откликнулась на наш призыв, и вот мы видим, что сегодня сюда прилетел полный самолет, — сказал Тарас Демура, директор компании «TUI Россия». — Существует стереотип, что Тюмень — это север, город нефтяников. Наша задача показать Тюмень с абсолютно другой стороны. Мы хотим, чтобы поехать в Тюмень было так же интересно, как слетать, например, в Турцию.

Следующих туристов нам долго ждать не придется: новые чартеры прибудут в город 12, 23 и 28 сентября.

***
фото: Встреча на летном поле. ;

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта