X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Зачистка территории

Дома NN 1 и 1а на улице Ставропольской еще какое- то время простоят пустыми, драматизируя пейзаж.

Первый объявлен зоной вероятной ЧС в 2019 году, второй — в марте 2021-го. На днях стало известно, что их снесут в течение пяти лет.

Напомню, что компания «Геофонд+», четыре года назад проверявшая состояние конструктивных элементов дома с литерой «а», первоначально заявила о его ограниченной работоспособности. Но когда начала падать кирпичная кладка, дальнейшая эксплуатация признана невозможной.

Одновременно с этим продолжается снос ветхих домов на Лесобазе. Торги на услуги по сносу домов NN 70, 88а, 89 и 110 должны были завершиться 7 сентября. Но по заявлению одного из участников, компании «Капиталстройинвест», определение поставщика приостановлено. «Капиталстройинвест» считает, что некоторые требования заказчика являются необоснованным ограничением конкуренции. 13 сентября антимонопольная служба вынесет решение. На кону 5,33 миллиона рублей.

Меж тем компания «Сибирьдорстрой» в сентябре начнет сносить еще четыре дома. Два из них на Камчатской, 52 и 55. Eсть и другие адреса: дом N 12 на улице Полевой и Спорта, 1б. Последний также был объявлен зоной вероятной ЧС еще в феврале 2020 года. Через сорок дней от аварийного здания не останется и следа. Бюджету это обойдется 4,6 миллиона рублей.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта