X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

За девять дней до выборов

В среду областной избирком получил вторую часть избирательных бюллетеней для голосования на выборах депутатов Государственной думы. За ходом процедуры наблюдали представители партий и кандидатов в депутаты, журналисты.

Таким образом в среду все бюллетени, изготовленные по заказу избиркома Тюменским домом печати, переданы в территориальные и окружные избиркомы.

Речь идет в том числе и о бюллетенях для голосования на выборах в Тюменскую областную думу седьмого созыва. По словам председателя областной избирательной комиссии Игоря Халина, в ближайшие дни бюллетени будут переданы на участки.

Самым объемным получился бюллетень для голосования по единому федеральному округу. В нем мы отмечаем партию, которую считаем достойной представлять наши интересы в Госдуме. Так вот чтобы уместить названия всех 14 политических движений, понадобился нестандартный 60-сантиметровый бланк. На бланке есть защитная тангирная сетка и марка. Сверху и внизу нанесены знаки для определения вида выборов комплексами обработки данных.

Напомню, что в дни голосования, а в этом году это 17, 18 и 19 сентября, нам на участках выдадут по четыре бюллетеня. С их помощью мы выбираем депутатов Государственной думы из кандидатов, зарегистрированных по Тюменскому (в него входят Ленинский и Центральный районы Тюмени) и Заводоуковскому (Восточный и Калининский) одномандатным избирательным округам 185-му и 186-му, а также единому федеральному. Eще два бюллетеня по выборам в Думу области: один с кандидатами и второй со списком партий. Горожане, которые живут в границах одномандатного избирательного округа N 12, получат еще один бюллетень. В нем отметят одного из четырех кандидатов в городскую Думу.

***
фото: Последняя партия бюллетеней получена.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта