X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Телемост с потомками

В эти выходные музей усадьба Колокольниковых отмечает 25-летие. Самой усадьбе, впрочем, уже более двухсот лет.

Она принимала цесаревича Александра, поэта Жуковского, будущего маршала Советского Союза Блюхера и многих других. Гостеприимный дом семьи Колокольниковых и их торговая лавка всегда сохраняли популярность. В современной истории им довелось служить общественными учреждениями, а последние 25 лет — музеем.

Отмечать день рождения музея будут в субботу с должным размахом. Весь день во дворе усадьбы — танцы. Сначала сальса, затем народные танцы, после — аргентинское танго. Завершится вечер «тихой дискотекой» в наушниках от театрального центра «Космос».

Внутри усадьбы покажут спектакли, будут избавлять от психологических зажимов, расскажут о Николае Рерихе и дадут урок китайского языка.

Гвоздем программы станет телемост с потомками купцов Колокольниковых (они живут в Москве и Иркутске). Сам Степан Колокольников — предприниматель, меценат, почетный гражданин, депутат первой Государственной думы от Тобольской губернии закончил свой жизненный путь в США. Он был известен благодаря своему вкладу в развитие образования в нашем городе, а еще благодаря демократическим убеждениям и вере в народное представительство.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта