X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Даешь импортозамещение на аптечных полках

На заводе «Фармасинтез-Тюмень» готовятся к запуску комплекса по производству гормональных лекарственных препаратов.

В 2018 году до 95 процентов гормональных препаратов было импортного производства. На предприятии приняли решение инвестировать в это направление свыше четырех миллиардов рублей. На восьми производственных линиях будут производить более одного миллиарда таблеток и лекарственных препаратов других форм в год. Всего около сорока наименований.

По словам Викрама Пунии, президента группы компаний «Фармасинтез», в ближайшие несколько недель ожидается разрешение на ввод, и в октябре-ноябре предприятие будет полностью запущено. Первые тюменские гормональные препараты появятся в аптеках к концу года.

Предприятие ставит перед собой цель выйти на пятьдесят процентов импортозамещения по всему ассортименту и формам выпуска лекарственных препаратов.

— Для нас главное было — дать старт, создать культуру производства гормональных препаратов в стране, — подчеркнул Викрам Пуния. — А дальше мы уже можем развиваться в разных направлениях.

С рабочей поездкой «Фармасинтез-Тюмень» в среду посетили Юрий Борисов, вице-премьер правительства РФ, Владимир Якушев, полномочный представитель президента РФ в УрФО, и Александр Моор, губернатор Тюменской области.

***
фото: Юрию Борисову, Александру Моору и Владимиру Якушеву рассказывают о работе цехов предприятия.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта