X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

ДТП на улице Герцена вызывает размышления

КУРЬEР

В прошлом номере мы сообщили о ДТП, которое случилось в среду вечером около ЦУМа. Напомним, молодой водитель «хендэ солярис» сбил мотоциклистку, которая двигалась по своей полосе в прямом направлении.

Как выяснилось, 19-летний шофер «соляриса» вообще не имел водительского удостоверения. Возможно, и в автошколе он не учился и, следовательно, не имел никакого представления о правилах дорожного движения.

Кажется, только безумный невежда может позволить себе без подготовки нырнуть в то бурное море, каким стали тюменские улицы, где носятся сотни тысяч автомобилей. Однако, по словам начальника отделения пропаганды безопасности дорожного движения областного управления ГИБДД полковника Анжелы Борисовой, с начала года автоинспекция задержала более полутора тысяч молодых водителей, не имеющих прав. А сколько еще незадержанных носятся по городу, превышая скорость?

Сегодня превышение скорости превращает автомобили в орудия убийства. По этой причине мэр Парижа, к примеру, своей властью ограничил скорость на некоторых улицах французской столицы до тридцати километров в час. И, ко всеобщему удивлению, это не сильно повлияло на время, потраченное французами на переезд из точки «а» в точку «б». Отчего бы и тюменским властям не поразмышлять над этим примером? В конце концов, речь идет о жизни и здоровье налогоплательщиков.

Что касается жертвы позавчерашнего ДТП — девушки по имени Таня, — то она в реанимации. Eй сделали операцию — вынуждены были удалить поврежденную селезенку.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта