X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Сборная не собралась

Сегодня в Тюмени стартует чемпионат России по летнему биатлону. Он начинается с индивидуальной гонки. Примечательно, что в ней по разным причинам не будут участвовать члены сборной России.

— У меня вопрос к союзу биатлонистов: зачем ставить в программу чемпионата России гонку, которую многие дружно не бегут? -возмущается спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. — Чей уровень готовности хотят посмотреть тренеры?

С турнира снялся чемпион мира Александр Логинов. В индивидуальной гонке также не выступят Матвей Eлисеев и Eвгений Гараничев. Логинов улетел домой по семейным обстоятельствам, согласовав этот вопрос с тренерами сборной. У Гараничева поднялась температура, он четыре дня провел на самоизоляции. Ковид и грипп у него не подтвердились, причиной недомогания стало воспаление гайморовых пазух. Eлисеев сказал, что хоть гонки и важные, есть более значимые старты, к которым нужно готовиться.

Всего в соревнованиях выступят около 150 спортсменов. 23 сентября пройдут роллер-гонки, 25 сентября — роллер-спринты, а 26 сентября — роллер-эстафеты.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта