X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

26 сентября – День машиностроителя

Уважаемые работники и ветераны машиностроительной отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Машиностроение – это активно развивающаяся отрасль экономики, которая способствует укреплению оборонно-промышленного, транспортного, нефтегазового и энергетического комплексов страны. Тюменские предприятия вносят значительный вклад в формирование нефтегазового кластера страны и региона.

Профессионализм, ответственность, предприимчивость, опыт и знания позволяют тюменским машиностроителям успешно реализовать масштабные проекты и программы, модернизировать производство, расширять ассортимент выпускаемой продукции и осваивать новые рынки сбыта.

Особые слова признательности в этот день ветеранам отрасли – за мастерство и преданность профессии, за крепкие традиции, которые и сегодня служат прочной основой в эффективном решении сложнейших задач во благо Тюменской области.

Желаю вам, уважаемые машиностроители, крепкого здоровья, удачи и успехов в реализации планов. Счастья и благополучия вам и вашим близким!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

Уважаемые друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем машиностроителя!

Важная отрасль во многом определяет темпы и уровень социальноэкономического развития страны и нашего региона. Известные тюменские машины и оборудование, агрегаты и станки отлично зарекомендовали себя на современном рынке технологий, надежно и эффективно работают на предприятиях России и зарубежных стран.

Большой профессиональный опыт и высокая квалификация специалистов, ответственность и преданность своему делу позволяют тюменцам успешно справляться с вызовами времени и реализовать новые перспективные проекты, модернизировать производство, внедрять передовые технологии. Особенно это важно сейчас, когда растет потребность в оте чественной технике и оборудовании для нефтяников и газодобытчиков.

В этот праздничный день мы выражаем особую благодарность и признательность уважаемым ветеранам, заложившим фундамент успешного поступательного движения вперед. За большие заслуги перед страной многие передовики производства отмечены орденами и медалями, отраслевыми и региональными наградами, им присвоены почетные звания. Желаю машиностроителям здоровья и счастья, успехов и перспектив!

Председатель Тюменской областной Думы С.Е. Корепанов

Сердечно поздравляю рабочих, инженерно-технических работников, руководителей и ветеранов предприятий машиностроительного комплекса Тюмени с профессиональным праздником – Днем машиностроителя!

Нельзя переоценить значение предприятий отрасли для экономики Тюменского региона и областного центра. У многих тюменцев живы в памяти времена, когда различное оборудование, станки и машины с маркой наших предприятий можно было встретить практически во всех регионах России, странах ближнего и дальнего зарубежья.

Сегодня трудом тюменских машиностроителей создается импортозамещающее нефтепромысловое, буровое, геологоразведочное, электрооборудование, обеспечивающее работу топливно-энергетического комплекса и смежных производств. С целью расширения рынков сбыта производимой продукции и привлечения инвестиций наши предприятия участвуют в региональных и всероссийских отраслевых выставках, достойно представляя на них машиностроительный комплекс Тюмени…

Нынешние экономические реалии настоятельно требуют освоения новых образцов и видов продукции, применения в производстве новейших технологий. Верю, что современный менеджмент в совокупности с научно-техническим потенциалом тюменских предприятий машиностроения способен активизировать промышленность региона, сделать более эффективной работу отрасли.

Уважаемые машиностроители! В день профессионального праздника желаю вам крепкого здоровья, благополучия вашим семьям, уверенности в завтрашнем дне и новых достижений в производственной деятельности!

Глава города Тюмени Р.Н. Кухарук

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта