X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Дети Йемайи собрались в технопарке

Первый фестиваль кубинского танца прошел с большим размахом.

Заметно, что Наталья Стройкина вложила всю душу, продумывая все до мельчайших деталей. На гала-концерте в минувшую субботу играла живая музыка, звучали песни, организована небольшая пляжная фотозона.

Концерт проходил под покровительством кубинских божеств — их изображали танцоры. Сама Наталья, а позже и ее воспитанницы из студии Mamacita, примерили на себя роль богини Йемайи, покровительницы воды и рыбы, а также всего человечества (все мы вышли из воды в утробе матери). Любопытно двигались танцовщицы-Йемайи, их тела будто постоянно качались на волнах, они в постоянном движении даже в паузе танца. Это завораживало.

Обучиться кубинским танцам мы могли у экспертов из Eкатеринбурга, Новосибирска, Москвы и Санкт-Петербурга. Более того, всем участникам и просто зрителям раздали памятные подарки -майки с логотипом фестиваля и браслеты.

А перед карнавальным номером, который под руководством профессионалов успели подготовить начинающие танцоры, произошло еще одно радостное событие: красавице Наталье Стройкиной прямо на сцене сделали предложение руки и сердца.

В организации фестиваля помог департамент по спорту и молодежной политике города Тюмени.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта