X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

5 октября— День учителя

Уважаемые работники сферы образования и ветераны педагогического труда Тюменской области!

От всего сердца поздравляю вас с праздником — Днем учителя!

Учитель — это не только профессия, но и призвание. Случайных людей в педагогическом сообществе не бывает. Это подвижники, любящие детей, самоотверженно отдающие им все свои силы и знания, вкладывающие душу. Именно такие педагоги трудятся почти в пятистах школах нашего региона и десятках образовательных учреждений области. Многие из них добились успехов в профессиональных конкурсах самого высокого уровня, а их ученики одерживают победы на региональных, всероссийских и международных предметных олимпиадах, спортивных чемпионатах и творческих фестивалях. Каждый год растет число выпускников, получивших высшие баллы по EГЭ. В регионе создаются все условия для того, чтобы и учителя, и учащиеся могли реализовать все свои способности. Строятся, ремонтируются, оснащаются самым современным оборудованием городские и сельские школы. Создаются площадки для реализации творческих идей и замыслов по самым разным направлениям. Решаются социальные проблемы педагогов.

Дорогие наши учителя, огромное вам спасибо за ваш нелегкий труд, самоотдачу, любовь к профессии и своим ученикам, за ваше желание привить им стремление к достижениям высоких целей. Низкий поклон ветеранам, посвятившим служению профессии всю свою жизнь и сумевшим передать молодым педагогам высокие идеалы российского учительства.

Здоровья вам, сил, благополучия, вдохновения, благодарных учеников, удачи в профессии и в жизни, а еще простого человеческого счастья!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

Уважаемые друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем учителя!

Народная мудрость «век живи — век учись» всегда актуальна и справедлива. Достойное образование является главным фундаментом успешной профессиональной карьеры, условием повышения качества и уровня жизни граждан. Достойное образование является основой успешной карьеры и благополучной жизни каждого россиянина.

Особенно это важно для нашего региона, социально-экономическое развитие которого требует нового уровня обучения подрастающего поколения и подготовки молодых специалистов. В нынешнем году очень серьезные трудности переживает вся сфера образования, но преподаватели, студенты и учащиеся уверенно справляются с испытаниями.

Активная позиция педагогического сообщества, серьезное внимание органов законодательной и исполнительной власти региона и муниципальных образований создают хорошие условия для получения тюменцами качественного образования. Каждый год в городах и районах вводятся в строй современные школы, укрепляется материальная база образовательных учреждений. В учебном процессе используются передовые технологии и проекты.

Особые слова поздравления и благодарности ветеранам, которые являются примером для молодых поколений, образцом преданности профессиональному долгу, родному краю, любимой стране.

Спасибо вам, дорогие педагоги, за бесценный и самоотверженный труд в это очень сложное время серьезных испытаний! Спасибо за умение сочетать верность высоким идеалам, готовность шагать в ногу со временем, вести за собой своих учеников! Желаю педагогам, учащимся и родителям здоровья и счастья, выдержки и понимания!

Председатель Тюменской областной Думы С.E. Корепанов

Дорогие педагоги, работники системы образования Тюмени!

В этот октябрьский день мы чествуем вас, людей, посвятивших свою жизнь одному из самых важных и благородных на земле занятий -учительскому труду.

Школьные годы, период студенчества и дальнейшая судьба каждого человека во многом предопределены вашей мудростью, терпением, вниманием ко внутреннему миру ваших воспитанников. От первой страницы в букваре до выпускного бала, от первой лекции до вручения диплома вы передаете своим ученикам не только бесценный огонь знаний, но и формируете их личности.

Безусловно, главная задача школы — научить человека учиться, быть готовым получать новые знания и умения в течение всей жизни. Однако в наше время, может быть, как никогда раньше востребована воспитательная функция образовательных учреждений, и главная роль в ее воплощении принадлежит учителям как носителям высоких культурных, этических, моральных норм. На вас мы возлагаем надежды в деле сохранения нравственного потенциала нации.

Уважаемые учителя! Спасибо вам за то, что вкладываете душу в обучение и воспитание наших детей. Пусть новый учебный год принесет вам радость и удовлетворение, итогом творческого поиска станет претворение в жизнь всех ваших надежд. Пытливых и благодарных вам учеников! Здоровья, счастья и благополучия!

Глава города Тюмени Р.Н. Кухарук

Уважаемые учителя! Дорогие ветераны педагогической отрасли!

Депутаты Тюменской городской Думы поздравляют вас с Днем учителя!

Вы нашли призвание в работе с подрастающим поколением. Благодаря вашему педагогическому опыту, энтузиазму, таланту и энергии юные тюменцы достигают высоких результатов в учебе, приобщаются к творчеству, труду и спорту. Вы помогаете своим воспитанникам раскрыть индивидуальные способности и двигаться к поставленной цели.

Педагоги Тюмени находятся в центре общественной жизни, осваивают новые программы обучения и современные методы работы, реализуют научные проекты. Чуткие и вместе с тем требовательные, вы прививаете ученикам самостоятельность и ответственность. В памяти ребят навсегда останутся ваши ценные советы, уроки добра и справедливости.

Депутаты благодарят вас за мудрость, заботу и любовь к детям. Желаем вам здоровья, благополучия, терпения, способных и любознательных учеников. Счастья вам и вашим близким!

Председатель Тюменской городской Думы E.Б. Заболотный

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта