X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Откуда эти женщины в одинаковых жилетах?

В Тюмени завершился всероссийский форум «серебряных» добровольцев, теперь можно заглянуть в сметы расходов.

Раскрывать затраты никто не любит, хотя секретного в этом ничего нет, все сведения находятся в открытом доступе на сайте госзакупок. Многие ругают систему заключения госконтрактов, но ее неоспоримое преимущество — доступность информации.

Ни одно большое мероприятие не обходится без закупок канцелярии. Для форума пожилых волонтеров расходы по этой статье составили около 177 тысяч рублей. В частности, закупили сто шариковых ручек, сто простых карандашей, 140 маркеров с различной толщиной пишущего стержня, 54 блокнота и даже зачем-то десять кисточек. К этому же контракту отнесена и закупка дезинфицирующих средств — приобрели для волонтеров и гостей форума 4000 масок и 45 антисептиков для обработки рук. Кроме того, приехавших надо было поить и кормить -закупили два кулера, сто упаковок воды, пластиковые стаканчики. И почти триста тысяч рублей ушло на питание, в том числе 120 тысяч — на блюда в ланч-боксах.

Но самая большая статья расходов пришлась на приобретение фирменной экипировки — чтобы по ней волонтеров легко узнавали в городе. На пошив 154 утепленных жилетов-портеров, 52 футболок и 152 вязаных шапочек понадобилось 547 тысяч рублей.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта