X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Я же чуть-чуть, я же немножко

Вчера на остановке «Смоленская» два водителя припарковались по краям автобусного кармана, даже аварийку не потрудившись включить.

Водители автобусов пытались сигналить, чтобы машины освободили место. Но в ответ никакой реакции: в обеих машинах было пусто, и только в одном под стеклом лежала записка с номером телефона.

– Мешает машина? Я тут просто на минутку заглянул в магазин, совсем ненадолго отошел, сейчас оплачу все и уберу, извините, – вежливо ответил на звонок мужчина, представившийся Хайямом. – Там просто других мест не было, поэтому вот так пришлось поставить. Ненадолго же…

И через несколько минут Хайям и вправду вышел из «Магнита» и, извинившись, уехал.

– Большая часть парковок вблизи этого места платная, а те, что бесплатные, не особо вместительны, вот водители и решают проблемы таким образом, – говорит водитель автобуса N 25. – Тут постоянно такая ситуация, так и хочется порою выйти и как стукнуть по капоту! В кармане и так не много места, а учитывая, что на улице Первомайской в сторону вокзала следует много маршрутов, то мы вынуждены стоять в пробке и ждать друг друга, отставая от графика. Так что, водители, думайте о других, да и полезно порою ножками походить.

***
фото: НА СНИМКЕ: один из автомобилей, припарковавшихся на остановке «Смоленская».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта