X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Ведьма в оранжевом

Buenas tardes*, дачники. Я Адора, непревзойденная тыква родом из горячей Мексики! Говорят, что о вкусах не спорят, но я все-таки попробую.

Ну что за негодяй сказал вам, что я невкусная? Что меня сложно выращивать? Что это у вас за менталитет такой! Во всей Eвропе меня почитают наравне с прочими огородными жителями, а у вас я какая-то непопулярная. Повезет, если хоть десяток дачников в СНТ высадят по одной тыковке. Eсли вы спросите поваров хороших ресторанов, то ни один из них не скажет, что я обладаю каким-то неприятным вкусом. Они-то объяснят, что проблема в вас: это вы не можете меня приготовить как следует.

Попросите бабушку приготовить пирожки с тыквой, рецепт она точно знает или может спросить у подружек. Уверена, после этого пирожки с вишней, картошкой и капустой вы отставите в сторону. Я уж молчу про супы, пюре и салаты. Но вы, видимо, не гурманы.

Зато mis hijos** бессчетные у вас так популярны. Вы их грызете мама не горюй! Безусловно, меня берет гордость за своих потомков, но немножко обидно, что большинство из них уйдет еще в юности. Хотя кому-то суждено прожить долгую и размеренную жизнь, а кто-то, словно спичка, вспыхивает и быстро гаснет — это точно про моих деток.

Но все лучше, чем стать невольным участником селекции. Что за кровосмешения вы устраиваете? Какой кавбуз? Зачем вы меня с этим полосатым скрестили?! Я древнейшая культура западного полушария. А он кто?.. Да и он, к слову, не в восторге. Хотя, я думаю, просто боится быть отвергнутым. В общем, мы оба против и просим прекратить это насильственное смешение.

Ну да ладно, нельзя много злиться, это вредно для энергетического поля. Переключимся на что-то позитивное и зарядим наши ауры. Меня радует, что хотя бы кофейни понимают, что я особенная. К октябрю в меню каждой появляется пусть и попсовый, но такой согревающий тыквенный латте.

Вообще да, вспоминают-то обо мне чаще всего в преддверии Хэллоуина. Тут вы, наверное, подумали, что я сейчас буду ругать тех, кто вырезает моим собратьям лица… А вот и нет! Нам это даже нравится! Кто еще с огорода имеет шанс обрести лицо и стать ближе к человеческому виду? Да и пусть в таком случае вы нас не едите, но зато признаете наше очарование. Eще бы резали поровнее и лица рисовали посимпатичнее, я бы вам даже селекцию простила.

Но расскажу еще об одной моей мистической особенности. В древние времена моих деток и сок использовали в приворотном зелье. Считалась, что мы можем влиять на сознание и вызывать любовь. Это, конечно, ненаучно, но вы попробуйте приготовить своему amado*** жареные кубики моей плоти и посыпать их измельченными моими ребятишками, а для пущего эффекта налейте моего сока. Звучит жутко, но магия — не для слабонервных. Просто попробуйте, а потом посмотрим, сработает или нет. Может, после этого вы возлюбите друг друга и особенно меня.

Вы знаете же, что ведьмы не стареют? Вот как раз потому, что во мне содержатся витамины А и E, а вы видели хоть одну ведьму, которая не любит тыкву? Вот и я нет, так что за вечной молодостью обращайтесь к Адорочке. Так ведь во мне еще и всего 26 килокалорий, отсутствуют крахмал, трансжиры и холестерин, зато много полезной клетчатки. Будете у меня не только красивыми, но и стройными.

Так что, mis amigos****, Хэллоуин уже на носу, самое время крепко со мной подружиться. Устроим с вами ведьмовскую вечеринку, всех очаруем и будем создавать свой кофейно-тыквенно-магический мир, получше человеческого, хе-хе. Увидимся с вами уже очень скоро, мои хорошие, nos vemos*****!

* Добрый день.

** Мои дети.

*** Возлюбленному.

**** Друзья мои.

***** До встречи.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта