X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Пилоты в грязи, зрители в восторге

Тюмень в выходные приняла финал чемпионата мира по автокроссу. Для нашего города это первые соревнования по автокроссу такого уровня.

Приехали около полусотни пилотов со всей России, до этого им пришлось пройти сложнейшие отборочные туры. В Тюмени победителями вышли два представителя Свердловской области и один омич.

По оценкам спортсменов, трасса в Антипино (а состязания проходили на кроссовом автодроме спортшколы «Старт XXI век») тяжелая, очень грязная и вязкая. Кто-то назвал этот фактор настоящим автокроссом, а кто-то решил, что Тюмень просто плохо подготовилась.

— Трасса не подготовлена, эвакуации нормальной нет, спортивным машинам только убытки от нее. На одной машине две петли вырвали, у другой — бампер. У «классики» было три перезаезда! Из-за того, что они не могут проехать вашу трассу полностью! -возмущается Вадим Петров.

Впрочем, как отмечают специалисты, когда слишком сухо, тоже плохо: на трассе поднимается пыль. С точки зрения зрителей, комья грязи, летящие во все стороны из-под колес, лишь добавляют зрелищности.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта