X

  • 16 Апрель
  • 2024 года
  • № 40
  • 5539

Наивное, доброе и немного неловкое

Премьера мюзикла «Летчик для особых поручений» по мотивам повести Владислава Крапивина состоится сегодня в «Нефтянике».

Главные роли в спектакле исполняют дети, и они всех себя отдают каждой сцене. Режиссер мюзикла Денис Юдин решил почти полностью отказаться от декораций, вместо них — экран, на котором показывают уголки Тюмени. Решение смелое, так как ребятам приходится держать зрителя исключительно собственной харизмой. Впрочем, мюзикл оставляет приятное впечатление доброй сказки нашего детства, пусть и с некоторыми техническими шероховатостями.

Музыку для «Летчика для особых поручений» написал композитор Валерий Серебренников. Он вынашивал эту идею много лет, впервые подумал о мюзикле по произведением Крапивина еще десять лет назад. Ускорила процесс соавтор — поэтесса Антонина Маркова. В итоге музыка была написана за несколько месяцев. А некоторые песни точно понравятся маленьким зрителям. Они и милые, и ироничные (например, про то, что девчонкам запрещают быть моряками, а они, между прочим, об этом мечтают).

По сюжету 12-летний Алеша отправляется на поиски игрушечного кораблика, который уплыл в волшебный город. Кораблик нужен мальчику, чтобы подарить его подружке Маше на день рождения. По дороге Алеша встречает настоящего друга — Летчика для особых поручений, который помогает ему.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта