X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Антисептик под столом

В среду инспекторы Роспотребнадзора вновь учили коммерсантов работать в условиях пандемии. Для них организовали вебинар.

Казалось бы, за почти два года все требования стали привычными, но нет: проверки показывают другое.

10 ноября проверили торговый центр «Тюменский». Сотрудники центра долго выясняли, кто же из них отвечает за санитарную безопасность, перекладывая ее то на юриста, то на администратора.

Руководства на месте не оказалось, но это не повод отменять проверку. Под столом нашелся запас антисептика для обработки рук. Там же — солидная пачка масок. А вот входной фильтр проходят не все сотрудники. Уборщица не отметилась в журнале, хотя все это время тщательно протирала столы и мебель рядом с проверяющими. Отговорка, что только что пришла и не успела, не зачтена.

— Нарушены несколько требований, — подытоживает Мария Бура-кова, специалист-эксперт отдела санитарного надзора. — Нет санитайзеров в туалетных комнатах для арендаторов и персонала. Дезинфицирующее средство для уборки разводится не по инструкции. График уборки и дезинфекции заполнен с опережением, оценить достоверность данных невозможно. Все нарушения внесены в акт обследования, на его основании будет составлен протокол. Eго направят в суд.

***
фото: Отдуваться за все выставили временного администратора.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта