X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Суп оказался с приправой

Вчера в редакцию позвонила возмущенная горожанка: она купила суповой набор, поставила варить и вдруг разглядела в кастрюле плавающих белых червячков.

— Срок годности нормальный, на вид и запах тоже все было хорошо. Мясо не липкое, — сообщает женщина.

В доказательство покупательница прислала фото и видео. Наверное, она хотела предупредить наших читателей, чтобы они не покупали кур в том магазине. Но правильнее было бы обратиться в магазин.

— При обнаружении недостатков в товаре, в том числе и в продовольственном, права потребителя регулируются ст. 18 закона Российской Федерации «О защите прав потребителей», — комментирует ситуацию юрист Наталья Дорофеева. — Покупатель может предъявить продавцу требования замены товара, снижения его цены или полного возврата денег. В любом случае с этими требованиями нужно обращаться в магазин. Eсли ответ не получен или не удовлетворителен, можно обратиться с жалобой в управление Роспотребнадзора.

Eсли чек не удалось сохранить, доказать покупку все равно можно: практически в каждом магазине кассовые зоны под наблюдением видеокамер. Попросите показать эти записи, советует юрист. Вспомните, кто мог видеть, как вы совершаете покупку.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта