X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Наследили крайне некультурно

В областном управлении МЧС устанавливают причину пожара ночью 11 ноября в доме номер 18 на улице Володарского. Eсли пожарные решат, что был поджог, полиция займется поиском виновных.

Так вчера сообщили в пресс-службе областного УМВД. А вот владельцы фотосалона, который находится на первом этаже дома, уверены, что поджог был. Они уже подсчитали свои убытки, получилось 1,2 миллиона рублей.

«…В большом зале пострадала вся мебель, елки, декор, обрушен потолок и пострадал весь ремонт, который мы так долго делали. Было украдено все световое оборудование, которые мы совсем недавно купили», — жалуются владельцы фотостудии в своем инстаграме. Особенно им обидно, что ночные гости надругались над их тщательно продуманным интерьером: разбили рамки картин, выломали защитные экраны батарей отопления, зачем-то пытались топить печь. Сейчас владельцы студии объявили сбор денег на восстановление.

Модный обувной сервис Bakster, работавший в полуподвале, тоже возмещает урон клиентам. И тоже немаленький.

— Постараемся все возместить до конца ноября. Сейчас проводим ревизию того, что уцелело. Мы все время на связи. Eсли есть квитанция, то можно прислать ее через мессенджеры по нашему номеру телефона. Как только закончим выплаты, планируем понемногу восстанавливаться, — говорит сотрудник сервиса.

В соцсетях публикуют реквизиты банковской карты для всех желающих помочь.

Напомню, дом 18 по улице Володарского относится к объектам культурного наследия и охраняется государством.

***
фото: Особенно досталось потолку особняка.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта