X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Пергола тут, пергола там

Это уже четвертая попытка найти подрядчика для второго этапа благоустройства Заречного парка со строительством дамбы.

Сумма контракта солидная — около полумиллиарда рублей. Заявки принимались до 15 ноября. Однако в антимонопольную службу поступила жалоба, и определение поставщика приостановлено.

Первый аукцион объявлен в апреле, на него не подано ни одной заявки. Закупка признана несостоявшейся. Вторая попытка найти подрядчика практически состоялась, но компания «Стройгрупп», автор единственной заявки, не смогла подтвердить документами наличие соответствующего опыта (с договорами, актами о приемке и разрешениями на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства). Аукцион отменили и вновь объявили, правда, уже в октябре и с уменьшенной на шестьдесят миллионов рублей суммой. Но документацию надо было доработать, и поэтому его отменили, назначив новые даты.

В службе заказчика Центрального округа говорят, что, возможно, подрядчики заняли выжидательную позицию. С начала года растут цены на стройматериалы, и сумма контракта может оказаться не такой уж привлекательной. И трудовые ресурсы у многих в дефиците. Третий момент — высокие требования и сжатые сроки.

Напомню, что за три года по проекту в Заречном парке должны появиться фонтаны, сцена для выступлений, перголы и много чего еще.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта