X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Первая запись в книге жалоб

В сквере Крапивина продолжается устройство скамеек и площадок под арки. Но дети из соседних домов считают, что уже все готово.

— Отличная площадка получилась, симпатичная. Сквер тоже симпатичный, — считает юный критик Варя, раскачиваясь на балансире.

— Да, только вот там вагончик не ездит, застыл, видимо, или установили плохо, — присоединяется критик Юля.

Мы с фотографом вообще не поняли, для чего на детской площадке кожаный мешочек на цепи, а рядом воронка, под которой что-то вроде рельсов с вагончиком. Но девчонки нам объяснили и показали, что можно складывать снежки в мешочек, на цепи поднимать к воронке, через которую он будет ссыпаться в вагончик, и его можно по рельсам отвезти к песочнице. Странная игрушка получается, но главное, что детям интересно. Хотя я не удержалась и тоже попробовала поиграть в погрузку снега. Вышло довольно занимательно, но стало ясно, что Юля права: вагончик почти не ездит — примерз. Запишем это в абстрактную книгу жалоб.

Но юные критики сказали, что они площадку и в таком виде принимают, а вагончик, может, весной сам оттает.

***
фото: Как это работает?

Поделиться ссылкой:

  • Петухов Никита

    Здравствуйте. Думаю, что в сквере нужно установить табличку с надписью «Выгул собак запрещён». Очень жаль, что жители близлежащих домов прямо на клумбах и газонах, где посажены и посеяны растения, выгуливают собак, а на просьбы делать это в другом месте объясняют: «Здесь же нет таблички!»

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта