X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Завезли и этот вирус

Африканская чума свиней из Свердловской и Челябинской областей попала и к нам.

19 ноября введен карантин по африканской чуме свиней в Ишиме. По информации Россельхознадзора, в столовой «Парус» в пробах мясной продукции обнаружен геном вируса свиной чумы. Речь идет о продукции, которую использовали для приготовления блюд.

Поставляли инфицированные мясо и сало из Псковской и Ленинградской областей. Всю зараженную продукцию уже сожгли. Проверку проводили специалисты Россельхознадзора совместно с военной прокуратурой тюменского гарнизона. По данным сайта открытых данных List-org.com, компания «Парус» занимается организацией общественного питания, в том числе торговлей продуктами, включая мясо.

В крестьянско-фермерском хозяйстве Сургутского района начался падеж свиней. Местными властями введен режим чрезвычайной ситуации. В радиусе двадцати километров от фермы введен карантин. Уничтожению подлежит все поголовье хозяйства, а это пятьсот свиней. По предварительной версии, источником заболевания послужили завозные корма.

Россельхознадзор по Тюменской области призывает все свиноводческие предприятия усилить контроль за соблюдением ветеринарных правил и не кормить свиней пищевыми отходами без термической обработки.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта