X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

59 минут на любовь

В начале спектакля «Суламифь», премьера которого состоялась в театре «Будильник», актеры запускают таймер. Они объясняют: у всех очень мало времени.

Поэтому они постараются всего за час рассказать историю великой любви царя Соломона.

Но пока актеры объясняются, минута уже проходит. Таким образом у нас остается всего 59 минут на любовь.

Эта работа — результат театральной лаборатории, в которой участвовали взрослые и почти не связанные с театром люди. Пусть несколько недель их учили эксперты, я искренне удивлена и скептически настроена: чему за короткое время можно научиться? Эксперты же давят меня биологическими аргументами:

— Термин «трансформация» пришел из генной инженерии. Он означает направленный перенос и встраивание в геном клетки небольшого фрагмента чужеродного ДНК с целью преобразования, усиления первоначальных наследственных свойств клетки, к появлению у нее новых наследуемых признаков, характерных для организма-донора. Наша лаборатория с помощью опытных педагогов и режиссеров помогает ее участникам встроить в себя уникальный «клеточный материал» театра, накопленный им за тысячелетия, -рассказывают в «Будильнике».

В итоге генетические эксперименты и трансформации дали результат. «Суламифь» получается трогательной и изящной историей об очень короткой и трагичной любви. Но в конце дает нам понять — не так важно, сколько жизнь даст тебе времени на любовь, гораздо страшнее в спешке и суматохе никогда ее не встретить.

Следующий показ спектакля состоится 5 декабря.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта