X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Гипса хватит на всех

Шпагат, сальто, ласточка — и ты на работе. Или в травматологии. Как сообщает пресс-секретарь областного департамента здравоохранения Александра Малыгина, вчера утром около ста человек обратились в приемное отделение ОКБ № 2 с травмами, полученными при падении.

Остальным просто повезло чуть больше. Но падали вчера почти все, кто вышел на улицу.

— Иду домой, смотрю, тетенька лежит. Упала и встать не может, — рассказывает фотограф Виктория Ющенко. — Пытаясь ее поднять, я ставлю свои пакеты в грязь, но сама на льду удержаться тоже не могу. И так мы с ней вдвоем барахтаемся, пока мне не удалось поставить ее на четвереньки, а потом уже на ноги. И то пришлось для этого в чужую машину спиной упереться. В итоге я вся в грязи, она вся в грязи. У нее были палки для скандинавской ходьбы, но они ей не помогли. А место такое не очень людное, закрытое от улицы. Женщина в возрасте, седая, я боялась, что она себе что-то сломала. Но она сказала, что не сильно ушиблась, и ушла.

Виктория просила узнать, достаточно ли в городе гипса, и я переадресовала ее вопрос руководителю службы экстренной помощи ОКБ № 2 Антону Терехину. Тот успокоил: на всех хватит. «Наша больница — это единственное место, где оказывается экстренная медицинская помощь пациентам с травмами. Мы всегда имеем достаточный запас расходных материалов», — говорит Терехин.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта