X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Дед Мороз пока без подарков

В прошлом году новогодние подарки для сирот и детей-инвалидов были собраны уже к 1 декабря. Нынче пока ни одного подарка нет.

Обычно «Eлки желаний» с детскими открытками ставят в торговых центрах, а сейчас посетителей там немного, оттого, может, и подарки не собираются. Поэтому вчера одну из елочек установили в поликлинике МКМЦ «Медицинский город» на улице Барнаульской, 32.

— Также в городских поликлиниках №№ 1, 4, 5, 8, 17 и областном лечебно-реабилитационном центре будут стоять елочки, и каждый может прийти взять открытку и исполнить желание ребенка, — рассказывает Джинна Лебедева, председатель комиссии по здравоохранению общественной палаты Тюменской области, главный врач лечебно-реабилитационного центра и заслуженный врач Российской Федерации. — Организаторы и попечители акции посчитали, что наибольший отклик «Eлка желаний» получит именно в медицинских учреждениях. Возможно, кто-то из пациентов или медиков захочет исполнить мечту маленьких подопечных областного центра детей-инвалидов и сирот «Творчество».

И в первый же день врачи «Медицинского города» начали активно подходить к елке и изучать письма малышей. Парочку открыток сняли, чтобы отправиться в магазин и купить ребенку то, о чем он мечтает. Также врачи стали переговариваться о том, чтобы на планерке обсудить возможность общими силами собрать подарки для детишек.

Да и просят дети обычно что-то простое, чаще всего это конструкторы, краски и книжки.

— Это очень тяжелый год. У нас сейчас шестьсот детей из Тюмени и 2,5 тысячи из области. Мы собрали все открытки и надеемся, что все-таки сможем порадовать ребятишек. Но сейчас откликов на елки, что стоят в торговых центрах, нет совсем, — рассказывает Виктория Яковлева, руководитель волонтеров в центре детей-инвалидов и сирот «Творчество». — Подарки мы будем собирать до 15 января. Но если у вас нет возможности купить тот самый подарок, то в каждой открытке есть реквизиты банка, куда можно отправить средства, на которые мы купим малышу то, что его порадует.

ФОТО АВТОРА

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта