• 29 Март
  • № 33
  • 5532

Хоккеистам отмечать праздник некогда

Вчера Россия отметила День хоккея. В этот же день тюменский «Рубин» сыграл матч с «Тамбовом» в рамках первенства ВХЛ на Кубок Шелкового пути.

Наши захватили инициативу с самого начала. За два периода им удалось вкатить в ворота соперника шесть шайб. Борьба была напряженной, второй период начался в сокращенном составе для обеих команд — игроки были удалены за «взаимную грубость».

Впрочем, к третьему периоду тюменцы будто бы начали уставать и упустили инициативу. Этот период «Рубин» проиграл со счетом 0:1. Но общий счет все равно оказался вполне праздничным для болельщиков Тюмени — 6:1.

Комментируя игру, тренер «Рубина» Николай Золотухин в первую очередь поздравил болельщиков с победой:

— По счету первые два периода повели и сыграли хорошо. Третий прошел нервозно, но здесь хорошо сыграл вратарь, помог, — говорит Золотухин. — По третьему периоду мы сделаем выводы.

«Рубин» сыграет с командой из Ростова-на-Дону уже завтра. Так что отметить профессиональный праздник у хоккеистов не получится.