X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Тайный смысл технологии

Школьные учителя в компании директоров и завучей сели за парты, чтобы изучить все возможности информационно-коммуникационных технологий.

Вот интерактивные доски: они есть практически в каждом классе, но используются чаще всего в качестве экрана. Хотя функционал их намного шире.

Помочь педагогам разобраться с технологиями взялись в ТОГИРРО. Подключили группу IT-компаний «Арсенал +» и организовали трехдневный курс повышения квалификации. Стартовало обучение 8 декабря с самых больных вопросов: как не запутаться в многообразии решений и влияют ли технологии на качество знаний и интерес к урокам?

— Цифровая трансформация школ неизбежна, — считает Алексей Тюменцев, президент «Арсенал +». -Можно бесконечно дискутировать на тему, куда катится мир. Но это все равно, что выступать против изобретения парового двигателя. Технологии уже вошли в нашу жизнь, почему бы не сделать их основным инструментом? Тем более что события последних лет к этому подталкивают. В пандемию учеба продолжалась благодаря дистанционным методам. Это же и доступность образования, которая выросла в разы.

За теорию и практику отвечают приглашенные специалисты учебного центра DIGIS. Блок посвятили дистанционному образованию. Взамен обычной конференции в Zoom и традиционных презентаций предлагают проводить уроки на зеленом фоне с использованием технологии совмещения изображений. Хромакей поможет перенестись в мир бактерий или в эпоху Тюдоров.

***
фото: Педагоги слушают внимательно.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта