X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Справились с ролью

— Три факта о фильме «Eлки-8». Первый — Тюмень стала самым многолокационным местом, второй -20 процентов съемочной команды составляют тюменцы, — говорит Павел Белявский, директор областного департамента общественных связей и молодежной политики. — Ну и третий факт стоит прямо рядом со мной!

А рядом с Белявским на предпоказе фильма, который вчера прошел в ТРЦ «Кристалл», стояла Ольга Бузова, сыгравшая главную роль в восьмой части «Eлок».

— Наконец-то продюсеры позвали меня сниматься в этом фильме. Наконец, до них дошло, кого там не хватало. А не хватало там явно меня и Тюмени! — скромно призналась актриса. — Я так рада вновь прилететь в холодную Тюмень, у вас тут такая вкусная рыбка! И я счастлива сейчас вместе с вами, с удивительно теплыми и улыбчивыми людьми, посмотреть восьмую часть этого легендарного фильма!

Каждую реплику Бузовой зрители, пришедшие на предпоказ, встречали визгом и аплодисментами. Видимо, звезды шоу-бизнеса к нам приезжают не так часто. Также к нам приехала и Лала Рустамова, продюсер российских проектов кинокомпании «Базелевс», снявшей фильм.

— Хочется выразить огромную благодарность Тюмени: она стала первым городом, согласившимся на съемки. Отдельно хочу поблагодарить тюменскую команду, в частности сценаристов Алексея Южакова и Михаила Артемьева, а также продюсеров Анну Румянцеву и Андрея Зубова. Ребята сработали на высоком профессиональном уровне. Мы надеемся, что в фильме мы достойно показали ваш город и вас очень порадует теплая тюменская история.

И после этих слов все отправились в кинозал, чтобы первыми увидеть фильм. К слову, есть вероятность, что тюменцы могут стать едва ли не единственными, увидевшими «Eлки-8» на большом экране. По сообщению «КоммерсантЪ», четыре сети кинотеатров («Киномакс», «Каро», «Синема парк» и «Формула кино») отказались брать фильм в прокат из-за того, что уже 30 декабря его можно будет увидеть в интернете. А значит он рискует не окупиться. Но у тюменского «Киномакса» в ТРЦ «Кристалл» выбора не было. Раз уж фильм у нас сняли, да и такие звезды приехали.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта