X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

С полным правом назваться лучшей

Анастасия Доркина, доцент кафедры гуманитарных и общенаучных дисциплин ТВВИКУ, победила в областном конкурсе «Юрист-профессионал». Победа лишний раз убедила ее, что когда-то она выбрала правильную стезю.

— Очень важно любить дело, которым занимаешься, — уверена Доркина. — Именно в работе и в таких интеллектуальных соревнованиях ты формируешься как профессионал. Правовая грамотность граждан напрямую связана с компетентностью специалистов, к которым они обращаются за юридической помощью. Для этого мы должны постоянно развиваться: законодательство и правоприменительная практика меняются постоянно.

Конкурс, который проводится Тюменской областной Думой и региональным отделением ассоциации юристов и при поддержке компании «Полное право», стал уже шестнадцатым. Интерес к нему со стороны профессионалов только растет: в этом году оргкомитет получил 270 заявок на участие, как от практикующих юристов, так и студентов. Все они решали задачи и соревновались в ораторском мастерстве.

По словам председателя жюри, заместителя председателя областной Думы, председателя парламентского совета по повышению правовой культуры и юридической грамотности населения Владимира Нефедьева, конкурс стал настоящим брендом для юридического сообщества.

***
фото: Анастасия Доркина

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта