X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Как далеко заглядывают бойцы ССО

Тюменские стройотрядовцы завоевали три призовых места на всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Труд крут». Две из трех медалей — у студентов индустриального университета.

Отличившихся бойцов в среду чествовали в конторе пароходства. Виктория Привалова, студентка 4 курса индустриального университета (специальность промышленное и гражданское строительство), выступала на конкурсе в номинации «охрана труда». Все задания основаны на реальных случаях. Оценивали конкурсантов специалисты «Росатома».

— Темой охраны труда занимаюсь второй год, это совсем не скучно, -говорит Виктория. — На стройке вообще не может быть скучно, там всегда весело. Мне нравятся люди, нравится разбираться в особенностях процессов. Но пока не загадываю, ПГС слишком обширная специальность.

Сокурсник Виктории Денис Пуртов отлично показал себя и в рабочей, и в инженерной специальности. Летом работал инженером ПТО в Кондинском районе, на месторождении имени Жагрина, и заработал больше всех стройотрядовцев. Говорят, что еще четыре раза по столько — и машину купить можно. А на конкурсе выступил как арматурщик и занял второе место.

— Надо пробовать себя в разных направлениях, — говорит Денис. — Я и геодезистом работал, и штукатуром. Пока учусь, смотрю, где лучше. Нравятся специальности ИТР, но и рабочим можно неплохо заработать. В любом случае еще ни разу не пожалел, что выбрал строительную специальность.

***
фото: Виктория Привалова и Денис Пуртов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта