X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Сегодня состоится последнее в этом году заседание городской Думы

С начала созыва это тридцатое заседание. В повестке дня 16 вопросов. Некоторые из вопросов могут показаться чисто техническими.

Их формулировка начинается со слов «о проекте решения», «о порядке рассмотрения кандидатур», «о назначении на должность», «о внесении изменения в порядок», «о внесении изменений в положение», «о внесении изменений в решение»… Но каждый из этих документов очень важен для организации деятельности и представительного органа власти.

Речь идет, например, о штатной численности, рассмотрении кандидатур на должность председателя, аудитора Счетной палаты города. Депутаты также внесут изменения в положение о муниципальной службе, в порядок оценки проектов муниципальных нормативных правовых актов.

Eще три вопроса повестки -о поощрения жителей города нагрудным знаком «За заслуги перед городом Тюменью», почетным знаком «За волонтерство и милосердие», а также Почетной грамотой Тюменской городской Думы. Будут рассмотрены претенденты на награждение, приглашенные и депутаты смогут выступить в поддержку той или иной кандидатуры.

Четыре из шестнадцати вопросов повестки внесены на рассмотрение по предложению постоянных комиссий. Так, Дмитрий Антипов, председатель постоянной комиссии по благоустройству и городскому хозяйству, представит информацию о выявлении и обслуживании бесхозяйных инженерных сетей, а Eлена Бойко, председатель постоянной комиссии по социальному развитию, -о мероприятиях по временному трудоустройству несовершеннолетних.

Но самым насыщенным и ожидаемым пунктом повестки дня (предварительно он внесен под номером 16) станет информация об итогах деятельности Тюменской городской Думы за 2021 год, с которой выступит Eвгений Заболотный, председатель городской Думы.

Заседание пройдет с соблюдением ограничительных мер, предусмотренных постановлением правительства Тюменской области 120-п. Депутаты, докладчики и приглашенные будут работать в большом зале на улице Первомайской, 20. Остальные смогут смотреть трансляцию в малом зале или на официальном сайте городской Думы.

Начало заседания в 10.00.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта