X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

С высоким подниманием бедра

За последние три дня выпала треть месячной нормы снега. Водители, оставляющие машины на ночь на улице, вынуждены по утрам долго орудовать щеткой.

Но некоторые торопятся. Смахнут снег с лобового и смело вклиниваются в плотный транспортный поток, волоча за собой шлейф из уносимых ветром снежинок, залепляя лобовые стекла машин, движущихся позади.

И неудивительно, что во вторник и среду в городе, по данным 2GIS, произошло более пятидесяти аварий. Eздить в такую погоду очень непросто. Так, вчера утром на перекрестке улиц Полевой и Перекопской столкнулись две машины, а через несколько метров от них еще две.

Eсли кто-то решил, что проще заказать такси, то из-за погодных условий цены на услуги сильно выросли. За поездку в три километра сервисы запрашивали около 350 рублей. Да и в любом случае придется постоять в пробке. Вчера с утра до вечера показатель пробок твердо указывал на девять.

А потому автобусы были особенно востребованы, цены там фиксированы, приезжают они чистенькими и ездят по выделенной полосе.

Пешеходам тоже несладко, мокрое и холодное вчера то и дело набивалось в ботинки. Передвигаться по сугробам мы давно отвыкли, высоко поднимать ноги — тоже.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта