X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Ситуация на дорогах приближалась к критической

В 22.00 в субботу на улицу Запольную выдвинулись наряды инспекторов ГИБДД и кинологов. Более семисот водителей подверглись проверке.

Безумцев, решившихся в гололед сесть за руль пьяным, к счастью, не нашлось. У шести водителей не оказалось полиса ОСАГО, пятеро ехали с грязными номерами, четверо со слишком плотной тонировкой и столько же с незарегистрированным газобаллонным оборудованием.

Каждому инспекторы советовали ехать не спеша и выдерживать чуть большую дистанцию, чем обычно. Ведь, по словам начальника отдела ГИБДД по городу Тюмени Василия Ренцанова, ситуация на дорогах в выходные была критической. По данным 2GIS, в городе практически каждый час случалась авария.

Так, в пятницу у дома N 27 на улице 30 лет Победы столкнулись «тойота» и «киа». Второй автомобиль занесло на дороге, водитель не справился с управлением. Водитель «тойоты» сломал руку.

— В эти три дня все службы города работали в аварийном режиме, городские службы убирали снег, наши сотрудники дорожного надзора ездили по городу и следили за безопасностью движения и за состоянием дорожного полотна. Так, мы возбудили административные дела на несколько организаций, которые не смогли своевременно организовать уборку, -рассказывает Ренцанов. — На сегодняшний день ситуация уже под контролем. Хотя плотность движения по-прежнему оставляет желать лучшего, пробки остаются восьмибалльными, но это уже связано с предновогодней суетой.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта