X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Радиоперехват

.Правительство России выступило с обращением к участникам незаконных вооруженных формирований на территории Чечни. В нем, в частности, предлагается прекратить огонь на сорок восемь часов с восьми часов утра 10 декабря. Представитель российского военного командования в Моздоке сообщил Интерфаксу, что федеральные войска в Чечне соблюдают мораторий на ведение боевых действий. Он обвинил чеченских боевиков в несоблюдении условий прекращения огня.

Корреспондент агентства Франс-пресс между тем сообщает, что российская артиллерия всего лишь два часа не вела огонь по центру Грозного. Агентство Рейтер передает, что в городе наступило затишье и перестрелка слышна лишь у президентского дворца.

Российский уполномоченный по правам человека Сергей Ковалев заявил, что обращение правительства к вооруженным формированиям в Чечне содержит более жесткие формулировки и не соответствует выработанным с его участием договоренностям.

На кладбище Ставрополя похоронен погибший в Чечне генерал-майор милиции Виктор Воробьев, начальник оперативного штаба министерства внутренних дел России по координации действий военнослужащих внутренних войск, участвующих в наведении на территории Чечни конституционного порядка.

Генеральный секретарь НАТО Вилли Клас призвал руководство России как можно быстрей перейти к мирному урегулированию чеченского кризиса. Ситуация в Чечне будет обсуждена в Брюсселе на встрече заместителей министров иностранных дел США и России.

Делегация стран Eвропейского Союза в организации по безопасности и сотрудничеству в Eвропе подготовила заявление в связи с вооруженным конфликтом в Чечне. Предполагается подключение ОБСE к чеченскому урегулированию.

Председатель Всероссийской государственной телерадиокомпании Олег Попцов провел пресс-конференцию в связи с сообщениями о его отстранении от должности. На ней он заявил, что российские радио и телевидение будут и дальше делать свое дело: говорить правду, что бы ни случилось.

Борис Eльцин подписал указы о введении Владимира Шумейко и Ивана Рыбкина в число постоянных членов Совета Безопасности России.

На 38 рублей вырос курс американской валюты и составил 3705 рублей за один доллар США.

Эдуард Шеварднадзе и Леонид Кучма подписали в Тбилиси договор о дружбе и сотрудничестве.

В Киргизии началась замена советских паспортов на национальные. Графу «прописка» заменила регистрация по месту жительства,

Курьер-перехватчик

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта