X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Жизньне сложилась

Сорокапятилетняя, ранее не судимая Людмила Радушкина какое-то время проживала с гражданином Мартынюком.

Отношения их носили сложный характер. Вроде бы и жили вместе, но Мартынюк исчезал часто и надолго. Злоупотреблял спиртным. Жизнь, прямо скажем, у них не складывалась. Мартынюк, если и оказывал ей внимание, то лишь тем, что часто, находясь в нетрезвом состоянии, избивал сожительницу.

В ночь с 23 на 24 декабря 1993г. Мартынюк ночевал в ее квартире. Утром Радушкина обнаружила пропажу декоративных оленьих рогов и при встрече высказала Мартынюку претензии.

Разгневавшись, Мартынюк избил сожительницу.

Свидетели по делу рассказывали, что Мартынюк часто избивал Радушкину, и избивал ее жестоко. Однажды даже ломал ей челюсть, выворачивал ноги.

Вечером того же дня, когда Радушкина укладывала спать свою внучку, пришел пьяный Мартынюк и стал стучаться в дверь квартиры.

Поскольку на стук и требования реакции не было, Мартынюк вышиб дверь квартиры и, набросившись на Радушкину, стал опять избивать ее. Сбил Радушкину на пол, пинал ее ногами, а затем пошел в комнату, где находилась внучка Радушкиной.

Радушкина, случайно увидев перед собой топор, схватила его и не помня себя несколько раз ударила им Мартынюка по голове…

Позже, успокоившись, Радушкина, заверила труп Мартынюка в ткань, вечером волоком вытащила его на улицу и сбросила в погреб соседнего сгоревшего дома, где он пролежал до апреля месяца, пока не был обнаружен.

Калининский народный суд, рассмотрев данное дело, изменил квалификацию содеянного Радушкиной, признал ее виновной в умышленном убийстве, совершенном в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения, вызванного насилием со стороны Мартынюка, и осудил ее на три года лишения свободы.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта