X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Автодороги в будущее

В правительственном постановлении от 1 декабря 1994 года, подписанном Виктором Черномырдиным, записано: «Считать строительство автомобильных дорог одной из важнейших задач экономики, решение которых положительно повлияет на мобилизацию ресурсов страны и социально-экономическое развитие села».

В нашей области строительством автодорог на протяжении многих лет занимается солидная фирма «Тюменьавтодор». Начальник управления Юрий Куренков, подводя итоги уходящего года, сказал:

— Мы довольны результатами. Несмотря на множество проблем, успешно продолжаем строительство почти 300 километров новых дорог, что на 26 процентов больше прошлогоднего уровня. На 29 процентов возрос объем ремонтных работ. Что касается перспектив, то в плане финансирования на будущий год мы по отдельным позициям заранее подстраховались. Созданы предпосылки для увеличения уровня строительства. Помним о том, что каждый рубль, вложенный в дорожное строительство, в целом по стране ежегодно дает не менее 3-4 рублей прибыли.

Первые тысячи тонн продукции выдал построенный в Тобольске завод по производству битума. Это позволит вплотную заняться строительством дорог в Тобольском, Вагайском, Уватском и Ярковском районах.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта