X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Щедрость Деда Мороза, однако, не всем по плечу

В новогоднем номере «ТК» сообщал о небывалой щедрости ректора ТГУ, профессора, академика Г.Куцева, дебютировавшего в роли Деда Мороза. Однако подобная щедрость не всем по плечу, да и по карману тоже. Вот живой тому пример.

Рядом с ТГУ, на другой опушке сквера имени Борцов Революции, находится другой вуз Тюмени — ТСХИ. И ректор там тоже имеет фамилию на «К», тоже профессор, тоже академик, правда, другой академии, заслуженный деятель науки Российской Федерации. И душа у него широкая, как у всякого россиянина, и красивые жесты он делать умеет. Но…

Но, не смог ректор ТСХИ не только нарядиться в пышную шубу и отвалить своим сотрудникам дедморозовские подарки, но даже выдать положенную зарплату.

А какая такая зарплата «положена» в ТСХИ? Мэр наш на днях заявил, что средний тюменец получает в месяц 530000 рублей. Средний ТСХИовец — 200000 руб. (Однако сколько по поводу «средних величин» есть политических и даже эротических анекдотов, читатель, знаешь сам!) Поделились ТСХИовцы друг с дружкой по-братски заначкой (у кого была) и пошли встречать Новый год. «Тоска!» — как говорит один профессор в этом же ТСХИ.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта