• 19 Апрель
  • № 42
  • 5541

Месторождение победы

Пожалуй, повторный матч волейболисток «Геолога» и «Музы» из Нижнего Новгорода стал украшением тюменского тура. Наши сумели взять реванш — 3:2.

Остальных соперниц «Геолог» победил с гораздо меньшими затратами мускульной и нервной энергии — по три партии на саратовский «Экономист» и СКИФ (Волгоград). СКИФ, кстати, преподнес небольшую сенсацию, переиграв — 3:2 — «Дружбу» из Йошкар-Олы.

Итак, состязания в спорткомплексе «Геолог» завершены, у сетки стало пусто… Наиболее удачно провели этот тур первенства России (напомню, он был Третьим по счету) хозяйки зала и «Металлист» из Каменска-Уральского — по пять побед в шести матчах. Четыре поединка выиграла «Муза». Параллельно в Курске играли остальные шесть клубов первой лиги. Пока еще не ясно, как выглядит общая таблица, но известно, что среди лидеров турнира кроме нашей команды — волейболистки «Металлиста», «Музы» и московской «Фортуны».

В Числе лучших игроков тюменского тура названы спортсменки «Геолога» Рената Архипова и Наталья Чумакова, ставшие обладательницами специальных призов.

В середине февраля наши спортсменки выступят в четвертом туре первенства, который пройдет в Набережных Челнах. Их ждут три новых соперника, с каждым из которых вновь придется играть дважды.