X

  • 16 Апрель
  • 2024 года
  • № 40
  • 5539

Дневной автобус

Такая удача! Нормальный автобус. Не набитый битком. Не коммерческий (которые, похоже, решительно побеждают «обыкновенные»). Не сломанный с вечера. Просто АВТОБУС.

Городской — в меру быстрый, четко фиксирующий себя у остановки. Где объявляют, куда ты едешь (а зачем — сами знаем). Где можно просто посидеть и подумать «за жизнь». Или даже вздремнуть, не рискуя, что поставят на голову «челночный» баул и не прижмут вплотную беременную женщину. Где не плачут стиснутые дети. Не честят прошлых, а больше — нынешних — правителей. Не ругаются матом. И не дышат в лицо перегаром. Где больше улыбаются или просто сохраняют приятное спокойствие, чем дергаются, суетятся, торопятся, нервничают, работают локтями, отрывают пуговицы, елозят по чужой одежде и присматривают пухлые карманы и сумочки.

Просто автобус. Сел. И приехал куда надо. За 200 рублей (долго ли еще за 200?). Раздели на прежние пять копеек — и точно узнаешь, на сколько подешевел рубль. Лучше, впрочем, не забивать голову лишней информацией. А просто ехать. На привычном, дорогом во всех смыслах и совершенно необходимом для нормальной жизни городском автобусе.

Не роскошь, а средство передвижения. Но, не дай Бог, станет роскошью… Куда мы тогда, «пехотинцы»?

***
фото: Фото Сергея Киселева

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта