X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Радиоперехват

Продолжаются спасательные работы в районе землетрясения в Японии, которое унесло жизни свыше 2450 человек.

***

В Москве состоялась встреча Бориса Eльцина с президентом Татарии Минтимиром Шаймиевым. Они уделили внимание вопросам социально-экономического развития Российской Федерации и Татарии, говорится в официальном сообщении.

***

Президент Eльцин заверил, что в ближайшие дни боевые действия в Чечне будут завершены и там будут действовать только войска МВД. В беседе с журналистами Eльцин отметил, что Москва хочет вести переговоры не с Дудаевым, а с низовыми звеньями, полковыми командирами, районным и городским начальством.

***

Интенсивность обстрела кварталов Грозного вчера ослабла, свидетельствуют приехавшие в Назрань из чеченской столицы жители города. Они высказывают предположение, что в ближайшее время военные действия будут свернуты.

***

Эмиссары Джохара Дудаева Абубакаров и Имаев отправились вчера в Грозный. Они проинформируют руководство Чечни о результатах бесед в Москве и о возможности установления временного перемирия.

***

Спикер парламента Чувашии Валентин Шурчанов заявил, что его республика намерена строить отношения с федеральными властями исключительно на основе Конституции Российской Федерации. Он расценил как «некоторое непонимание» ситуацию, сложившуюся в связи с изданием указа президента Чувашии Николая Федорова «О защите военнослужащих» и последующей отменой этого документа Борисом Eльциным.

***

Общий объем промышленного производства в России в прошлом году был на 21 процент меньше, чем в 1993-м, сообщили ИТАР-ТАСС в правительстве. Данные за декабрь говорят об относительной стабилизации производства.

***

Госдума приняла во втором чтении законопроект о повышении минимального размера оплаты труда с 1 февраля до 54100 рублей.

***

Курс доллара на торгах в Москве поднялся на 22 рубля и составил 3883 рубля.

Курьер-перехватчик

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта